Конфуз Трампа со Швецией наделал шума в сети
Категория
Мир
Дата публикации

Конфуз Трампа со Швецией наделал шума в сети

Конфуз Трампа со Швецией наделал шума в сети
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп, который является сторонником жесткой миграционной политики в стране, оконфузился с высказыванием о мигрантах в Швеции.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.
Читайте также: В правительстве Швеции открыто посмеялись над Трампом: появилось фото
Во время публичного выступления во Флориде Трамп обратил внимание на то, что якобы в Швеции произошла террористическая атака, в которой были замешаны мигранты из стран Ближнего Востока.
"Мы должны обратить внимание на безопасность в нашей стране. Посмотрите, что происходит в Германии. Посмотрите, что произошло вчера вечером в Швеции. Швеции, вы можете поверить? Они приняли их (беженцев из Сирии - ред.) слишком много. В стране из-за этого проблемы, о которых раньше даже не могли подумать. Вспомните, что случилось в Брюсселе, Париже, Ницце!, - заявил Трамп.
Речь президента США вызвала бурю эмоций в сети и среди официальных лиц. Так, в посольстве Швеции в США потребовали объяснений на официальном уровне.
"Непонятно, что именно имел в виду президент Трамп. Мы попросили официальных объяснений от США", - заявили там.
Также жестко высказался о ситуации и бывший премьер-министр Швеции Карл Билдт.
"Швеция? Террористические атаки? Что он курит?", - написал швед в Twitter.
Чуть позже Трамп в своем Twitter объяснил свои заявление тем, что он якобы имел в виду не конкретный случай в Швеции, а ситуацию в целом.
"Относительно моих слов о Швеции. Я основывался на сюжете телекомпании Fox о мигрантах в Швеции", - написал Трамп.


Пресс-аташе Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что Трамп говорил именно о возросшем количестве преступлений в целом.
Как сообщал ONLINE.UA, в США посмеялись на теплыми отношениями Трампа и президента РФ Владимира Путина, изобразив российского главу, обнимающего коллегу, на стене здания магазина Apple в Нью-Йорке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?