Соратник Януковича выдал тайный план беглого президента: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Соратник Януковича выдал тайный план беглого президента: появилось видео

Соратник Януковича выдал тайный план беглого президента: появилось видео
Источник:  online.ua

Бывший глава МВД Виталий Захарченко в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1" заявил, что беглый экс-президент Виктор Янукович после кровавых событий на Майдане планировал вместе с силовиками перебраться на Донбасс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.

В эфире передачи пропагандиста Владимира Соловьева Захарченко рассказал, что после его отстранения Янукович находился в Киеве. Они договорились о выводе на Донбасс силовиков, которые во время расстрела активистов на Майдане находились в центре украинской столицы.


"У нас была такая договоренность: я выдвигаюсь на Донбасс, обеспечиваю логистику для всех, кто будет туда выводиться. Войска выводит командующий Внутренними войсками... Я понимал, что бойцам будут мстить. Мы понимали то, что у нас есть легитимный президент Янукович, который прибудет на Донбасс, и на Донбассе будут войска. Мы обеспечиваем конституционно избранного президента и ведем дальнейшие переговоры", - рассказал бывший соратник Януковича.


Читайте также: Экс-чиновники Януковича выплатили Украине огромную сумму: появились подробности
Захарченко добавил, что не сомневался в том, что тогдашняя оппозиция не будет выполнять подписанные протоколы. 
"Янукович это понял, когда летел из Киева в Харьков и из Харькова в Донецк", - сказал бывший министр.
Захарченко также рассказал, что 21 февраля 2014 года он с Януковичем по телефону обсуждал порядок отвода войск на Донбасс и порядок своего отъезда на Донбасс.



Как сообщал ONLINE.UA,  Генеральная прокуратура России отказала Украине во временном задержании и взятии под стражу беглого экс-президента Виктора Януковича, назвав просьбу Киева политически мотивированной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?