Великобритания нанесла мощный удар по Кремлю: принят важный закон
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания нанесла мощный удар по Кремлю: принят важный закон

Великобритания нанесла мощный удар по Кремлю: принят важный закон
Источник:  online.ua

В Великобритании приняли закон, аналогичный "закону Магнитского" США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные британского парламента.


Читайте также: В США принят важнейший закон, развязывающий руки для санкций


В законодательство внесли поправки, согласно которым, в отношении виновных в нарушениях прав человека лиц могут быть введены санкции, в числе которых - заморозка активов. Известно, что закон был принят депутатами единогласно.


Напомним, юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский раскрыл коррупционные схемы, в которых фигурировали сотрудники МВД, после чего был арестован в 2008 году, и в 2009 году скончался в московском СИЗО. Официальной версией смерти назвали острую сердечную недостаточность.


В 2010 году за резолюцию о запрете въезда в страны ЕС 61 российскому чиновнику, имеющему отношение к делу Магнитского, проголосовали в Европаламенте. В 2012 году в США приняли "акт Магнитского".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России заявили о готовности отменить "закон Димы Яковлева" ("закон подлецов"), который является симметричным ответом на "акт Магнитского" и запрещает усыновление российских детей гражданами США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?