Задержание Фирташа в Австрии: появились новые подробности, соцсети торжествуют
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание Фирташа в Австрии: появились новые подробности, соцсети торжествуют

Задержание Фирташа в Австрии: появились новые подробности, соцсети торжествуют

Украинского олигарха Дмитрия Фирташа  21 февраля задержали в столице Австрии Вене. Задержание произошло вскоре после того, как австрийский суд позволил экстрадицию Фирташа в США.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом рассказали Deutsche Welle в прокуратуре Вены.

Спикер прокуратуры объяснил, что технически задержание не связано с решением суда, и проходило  на основании европейского ордера, выданного Испанией, где его обвиняют в отмывании денег.

Читайте также: В Германии посадили "помощников" известного украинского олигарха

Новость о задержании олигарха бурно комментируют интернет-пользователи:





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  высший земельный суд Вены позволил экстрадицию Дмитрия Фирташа в США. Своим вердиктом суд удовлетворил апелляцию прокуратуры на решение Земельного суда Вены от 30 апреля 2015 года.

Суд первой инстанции в 2015 году отказал в экстрадиции, ссылаясь на возможную политическую составляющую в запросе США. Вопрос, виноват ли Фирташ в коррупции, австрийский суд не рассматривал.

Как известно,  в США украинского олигарха обвиняют  в том, что он с помощью взяток на общую сумму в 18,5 млн долларов хотел получить разрешение на добычу титана в Индии. Фирташу грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?