У Путина выдвинули Украине новые обвинения по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина выдвинули Украине новые обвинения по Донбассу

У Путина выдвинули Украине новые обвинения по Донбассу
Источник:  interfax.com.ua

В России считают, что Украина срывает выполнение Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе.


Читайте также: Во что боевики превращают Донбасс: появилось жуткое видео


Об этом в ходе разговора с журналистами 21 февраля заявил представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"На прошлом заседании Контактной группы достигнута договорённость об отводе тяжёлого вооружения в соответствии с линиями, указанными в Минских соглашениях. Это должно было произойти 20-го февраля. К сожалению, вынужден констатировать: на текущий момент внутри зоны безопасности фактически на всём протяжении линии разграничения все ещё размещено тяжёлое вооружение", - заявил Грызлов.


Читайте также: У Путина плюнули в душу боевикам ДНР-ЛНР: в сети смеются


По его мнению, за срыв достигнутых договорённостей ответственен Киев: "Нынешняя украинская власть не стремится к решению комплекса проблем, накопившихся в регионе", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  на переговорах в нормандском формате 18 февраля договорились о прекращении огня на Донбассе с 20 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?