Программист распечатал на 3D-принтере говорящего терминатора: появилось видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Программист распечатал на 3D-принтере говорящего терминатора: появилось видео

Программист распечатал на 3D-принтере говорящего терминатора: появилось видео
Источник:  ProPerm

В России при помощи 3D-принтера "распечатали" и собрали терминатора Т-800 из одноименного фильма Джеймса Кэмерона.


Этим в течении более восьми лет занимался программист из Перми Александр Осипов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание ProPerm.


Читайте также: Роботы вместо людей и не только: ученые назвали главные варианты будущего планеты


Информируется, что создать киборга россиянин решил более десяти лет назад, и в 2009 году начал писать программный код для управления роботом. В 2013 году Осипов получил от Google чертёж машины с описанием принципа работы механических приводов. "Распечатка" деталей робота заняла более трёх лет.


Существующая модификация Т-800 имеет полноценную систему ориентации в пространстве, а также способна самообучаться и вести диалог.


Недостатком текущей модели являются слабые приводы. Поскольку сервомоторы робота не имеют мощности, необходимой для передвижением всей конструкции, на данный момент полностью подвижно только туловище терминатора.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Рязанской область РФ представили странного робота-военного, который вызвал смех в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?