Порошенко назвал еще одно направление возможной атаки Путина: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал еще одно направление возможной атаки Путина: появилось видео

Порошенко назвал еще одно направление возможной атаки Путина: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент  Петр Порошенко  считает, что Россия может использовать военный контингент в Приднестровье для атаки на Украину.


Об этом глава государства заявил в ходе оперативного сбора руководящего состава Генштаба Вооруженных сил Украины в Киеве 22 февраля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


Читайте также: Порошенко рассказал об обещаниях Лукашенко насчет России: опубликовано видео


"Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе – она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше", – подчеркнул Порошенко.


По его словам, Россия развернула подразделения численностью до 50 тыс человек рядом с украинской границей. "Около 470 танков, более 1 тыс 700 боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля", – пояснил президент.


"Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас!", - отметил Порошенко.


"Российский военный контингент на юго-западе – в приднестровском районе Молдовы, неконтролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам", – добавил политик.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко предложил усилить антироссийские санкции в ответ на подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа о признании в России "документов", выданных на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?