Будем думать: Беларусь сделала новое заявление о "паспортах ДНР-ЛНР"
Категория
Мир
Дата публикации

Будем думать: Беларусь сделала новое заявление о "паспортах ДНР-ЛНР"

Будем думать: Беларусь сделала новое заявление о "паспортах ДНР-ЛНР"
Источник:  BBC

В МИД Беларуси заявили о том, что решение  о допуске людей на территорию страны с "паспортами" так называемых ДНР-ЛНР  будет приниматься в индивидуальном порядке.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Русскую службу BBC.

Так, в ответ на запрос Би-би-си в МВД Беларуси ответили, что так называемые ДНР и ЛНР являются непризнанными территориальными образованиями, поэтому документы, выданные в ДНР-ЛНР, также являются недействительными на территории Беларуси.

Вместе с этим, в ответе на запрос за подписью главы управления информации МВД Беларуси Константина Шалькевича, сказано, что большинство людей, приезжающих с такими документами, подпадают под указ от августа 2014 года "О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь".

Читайте также: Порошенко рассказал об обещаниях Лукашенко насчет России: опубликовано видео

Указ освобождает переселенцев от предоставления документов, необходимых для устройства в школу и получения пособий, если эти документы "не могут быть предоставлены по объективным причинам".

Таким образом, резюмирует Шалькевич, при въезде в Беларусь с территории России людей с "паспортами" так называемых ДНР- ЛНР сначала проводится идентификация личности, а затем, "в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации" будет принимается решение о допуске.
Как сообщал ONLINE.UA,  в некоторых школах оккупированного Луганска старшеклассников агитируют получать "паспорта" так называемой ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?