Евровидение-2017: Россию призвали отказаться от конкурса в Украине
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение-2017: Россию призвали отказаться от конкурса в Украине

Евровидение-2017: Россию призвали отказаться от конкурса в Украине
Источник:  L!fe #шоу

Известный российский певец Филипп Киркоров призвал РФ отказаться от участия в международном песенном конкурсе Евровидение, который пройдет в Киеве с 9 по 13 мая.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!FE.
Киркоров, который недавно сообщил, что не будет смотреть в этом году конкурс, сделал новое заявление. Певец призвал Россию не участвовать в этом году в Евровидении.
"Мне неинтересен этот конкурс с определенного этапа его существования, а точнее с прошлого года. Для меня он в каком-то смысле перестал существовать. Я глубоко разочарован его политизированностью и ангажированностью", - сказал Киркоров.
Читайте также: Евровидение-2017: в России резко отреагировали на решение о "черных списках"
Кроме того артист никак не может смириться с поражением своего подопечного Сергея Лазарева, который занял третье место в Евровидении-2016.
«Я не оспариваю победу певицы из Украины Джамалы: за нее также голосовали жители Европы, как за Сережу Лазарева. Но в зрительском голосовании победил Сергей. Тем не менее, в то время как люди отправляли СМС за него, профессиональное жюри этих же стран поставило ему ноль. Настолько очевидна предвзятость и сведение счетов с Россией, что мне абсолютно неинтересно иметь дело с организацией, которая игнорирует мою страну, причем так грубо и так некрасиво», – отметил он.
Киркоров призвал «уменьшить свой интерес к этому конкурсу, пока они не наведут там порядок».
«Я бы вообще никого не отправлял туда в этом году!» – подчеркнул он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее российские СМИ утверждали, что от РФ на международный песенный конкурс Евровидение, который в мае этого года пройдет в Киеве, поедет российский певец родом из Украины Александр Панайотов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?