Турчинов сделал громкое заявление по армии: в сети нашли смешной момент
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов сделал громкое заявление по армии: в сети нашли смешной момент

Турчинов сделал громкое заявление по армии: в сети нашли смешной момент
Источник:  Украинская правда

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что прохождение военной службы должно стать обязательным условием для политической или государственной карьеры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Украина находится под постоянной угрозой расширения военной интервенции со стороны России. Поэтому усиление способностей обеспечения безопасности должно происходить постоянно и на разных уровнях", – сказал Турчинов на оперативном собрании Вооруженных сил Украины 22 февраля.

Он убежден, что Вооруженные силы необходимо укреплять и развивать, опираясь на опыт последних 3 лет. По его словам, денежное обеспечение военнослужащих, оклады должны и дальше увеличиваться, особенно учитывая инфляцию.

"Оборона Украины нуждается в надежном и высокообученном резерве, готовом по заранее разработанным планам приступить к выполнению боевых задач по даче отпора агрессору. Нужно построить систему территориальной обороны, при которой все военнообязанные будут проходить курсы подготовки на специальных учебных полигонах, будут участвовать в сборах и боевому слаживанию своих подразделений", – отметил Турчинов.

Читайте также: Резонансное решение Путина по ДНР-ЛНР: Турчинов указал на важный момент

Секретарь СНБО считает, что "военно-патриотическое воспитание, военная подготовка и изучение основ гражданской обороны должны стать одним из приоритетов в учебе как в общеобразовательной, так и высшей школе".

"Сложно переоценить важность привлечения к воспитанию нашей молодежи ветеранов АТО, которые прошли современную войну. Прохождение военной службы должно открывать для молодежи социальные ступеньки, стать обязательным условием для политической или государственной карьеры, быть общественно престижным и материально привлекательным", – заявил Турчинов.

При этом в сети обратили внимание на то, что сам Турчинов в армии не служил.

"Прохождение военной службы должно стать обязательным условием для политической или государственной карьеры, быть общественно престижным и материально привлекательным", - заявил Турчинов, который ни дня в армии не служил, а начинал свою карьеру из комсомола", - написал в Facebook известный блогер Антон Ходза.




Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усовершенствовании порядка прохождения военной службы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?