Война на Донбассе: в России дали тревожный прогноз
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: в России дали тревожный прогноз

Война на Донбассе: в России дали тревожный прогноз
Источник:  online.ua

Российский оппозиционный политик Леонид Гозман заявил, что шансы на мир на Донбассе очень малы.

Об этом Гозман рассказал в интервью ONLINE.UA.

По его словам, в сознании русских Крым всегда рассматривался, как естественная часть России, а Донбасс не считают "исконно русской землей".
"Крым рассматривается русскими как естественная часть России. Хотя были подписаны все договора: договор о дружбе, Будапештский меморандум, но Крым оставался в сознании людей российской территорией, несправедливо попавшей под управление Украины. Донбасс же не рассматривается как "исконно русская земля" - сказал Гозман.
Поэтому, как заявил политик, Донбасс не имеет такого значения как Крым.

Читайте также: Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе усилит работу Специальной мониторинговой миссии в Украине

"Но выйти из этой ситуации трудно, так как трудно найти вариант выхода без потери лица. Наша система для своего существования требует внешнего врага. А с врагами напряженка. Эрдоган — уже друг и боевой союзник. Трампом уже разочарованы, но он еще не "чмо". Кроме "бандеровцев", врагов больше нет. Больше не с кем воевать. Поэтому шансы на мир на Донбассе очень малы", - подытожил Гозман.


Больше читайте в  интервью на ONLINE.UA: Путин не только не хочет, но и не может вернуть Крым Украине - российский оппозиционер Гозман.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?