Шахтер - Сельта - 0-2: хронология матча и видео

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение от испанской "Сельты" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вылетел из турнира.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию из Харькова.

Напомним, в первом матче  "Шахтер" одержал победу в Виго.

Смотрите: Сельта — Шахтер — 0-1: Видео обзор матча

ЛИГА ЕВРОПЫ

1/16 финала. Ответный матч

Харьков. ОСК "Металлист"

Главный арбитр:  Славко Винчич (Словения)

ШАХТЕР Донецк, Украина - СЕЛЬТА Виго, Испания - 0:2

0:1 Яго Аспас, 90+1'- пенальти

0:2 Густаво Кабраль, 109'(Хозабед)

Предупреждения:  Яго Аспас, 13'; Факундо Ронкалья, 26'; Густаво Бланко Лещук, 36'; Хони, 63'; Ярослав Ракицкий, 90+1'; Фред, 90+3'; Джон Гвидетти, 113'; Тео Бонгонда, 116'; Дарио Срна, 119'

Шахтер: 30. Пятов - 31. Исмаили, 44. Ракицкий, 18. Ордец, 33. Срна - 8. Фред, 17. Малышев (41. Борячук, 112'), 28. Тайсон (10. Бернард, 83'), 74. Коваленко (6. Степаненко, 73'), 11. Марлос - 99. Бланко Лещук

Запасные: 26. Шевченко - 2. Бутко, 5. Кучер, 59. Зубков

Сельта: 1. Серхио Альварес - 24. Ронкалья (16. Хозабед, 58'), 22. Кабраль, 3. Фонтас, 19. Хонни - 2. Мальо, 18. Васс (7. Бонгонда, 80'), 8. Пабло Эрнандес - 11. Систо (25. Росси, 85'), 9. Гвидетти, 10. Аспас

Запасные: 13. Рубен Бланко - 20. Серхи Гомес, 21. Планас, 5. Диас

_________________________________________________

01:00. смотрите послематчевую пресс-конференцию

120+2 мин. ВСЕ! ДЛЯ ШАХТЕРА БОРЬБА В ЛИГЕ ЕВРОПЫ ЗАВЕРШЕНА

119 мин. трибуны скандируют: "Металлист", "Металлист"

116 мин. Хозабед бьет с острого угла - мимо

115 мин. ничего не получается у "Шахтера"

113 мин. за грубейшую игру против Ордеца предупрежден Гвидетти

112 мин. вместо Малышева вышел Борячук

109 мин. теперь "Шахтеру" надо забивать два мяча

109 мин. Хозабед подает на ближнюю стойку, а Кабраль головой пробил в дальний угол - 0:2

108 мин. угловой у "Сельты"

00:18. начинается второй экстратайм

105 мин. перерыв. Команды меняются половинами поля

105 мин. подает Срна - Бланко Лещук бьет головой. Выше

104 мин. после розыгрыша углового Ордец с острого угла нанес опаснейший удар, но Альварес спас "Сельту". Еще угловой

103 мин. контратака "горняков" 5 в 3 и, ВНИМАНИЕ, судьи увидели игру рукой у Бернарда, которой и близко не было. А ведь десятка "Шахтера" отдавал голевой пас на Фреда

102 мин. борьба на каждом участке поля. Моментами и не пахнет

92 мин. Бланко Лещук головой бьет после навеса с правого фланга - мяч ловит Альварес

91 мин. Срна подает угловой - отбилась "Сельта"

00:01. возобновляется игра

90+4 мин. свистит Винчич - будет два экстра-тайма по 15 минут

90+3 мин. посмотрите, как падал Гвидетти

90+2 мин. мда! Откровеннейшая симуляция, из-за которой "Шахтер" пропускает мяч. Куда смотрел дополнительный помощник арбитра, на глазах которого Гвидетти падал. Это просто футбольное позорище имени УЕФА

90+1 мин. забивает Аспас 11-метровый

90 мин. повторы показывают, что откровенно симулировал Гвидетти, начиная падать задолго до касания с Пятовым

90 мин. Пятов сбил в штрафной Гвидетти - пенальти!

89 мин. Яго Аспас выполнил подачу в никуда

89 мин. опасный штрафной у "Сельты". А трибуны поют гимн Украины

87 мин. справа Кабраль сбросил мяч на Гвидетти. Швед пробил - очень неточно

86 мин. три угловых подали испанцы. Ничего опасного

85 мин. едва не забил Росси первым касанием, но итальянца опередил Срна, выбив мяч на угловой

85 мин. последняя замена у "Сельты": вместо Систо вышел Джузеппе Росси

83 мин. Тайсон уходит. На поле появился Бернард

82 мин. еще один угловой у испанцев. Мяч выбили защитники

80 мин. Тео Бонгонда сменил Даниэля Васса

79 мин. контратака "горняков". Марлос справа выполняет подачу в штрафную - мяч выбили защитники

78 мин. Васс опасно прострелил слева - Ракицкий выбил мяч на угловой, который хозяева разыграли неудачно

77 мин. наседает "Сельта" на ворота дончан

76 мин. Аспас пробил издали - Пятов без проблем поймал мяч

76 мин. Систо опасно бил с 10-ти метров. Мяч, летящий в ворота, выбил Ордец

73 мин. вместо Виктора Коваленко вышел Тарас Степаненко

72 мин. минуту резервный арбитр не мог вбить номера в электронное табло для замены "Шахтера". Цирк

71 мин. Бланко Лещук бьет с 15-ти метров - Альварес в кошачьем прыжке ловит мяч

70 мин. "Сельта" на несколько минут прижала "Шахтер" к воротам. Атаку завершил Васс дальним ударом - мяч ловит Пятов

68 мин. Тайсон справа выкатил мяч под удар Марлосу. Тот пробил низом, но на пути в ворота мяч остановил Васс

66 мин. издали пробил Аспас - Пятов без проблем ловит мяч

63 мин. желтая карточка Хони за фол против Марлоса - срыв атаки "горняков"

62 мин. Аспас бьет с угла вратарской - Пятов отбил удар. Атака вторым темпом - пошла подача во вратарскую, где стоявший в одиночестве Гвидетти пробил не в ворота, а в обратную сторону

60 мин. Тайсон прорвался левым флангом и подал на дальнюю стойку - Бланко Лещук пробил головой. Альварес мяч отразил

59 мин. забивает Коваленко после скидки Бланко Лещука. Но в офсайде Виктор

58 мин. первая замена у гостей. Вместо Ронкальи вышел Хозабед

57 мин. моментище у "Шахтера". Исмаили выполнил подачу слева. Срна в прыжке головой прострелил на Бланко Лещука, а тот головой пробил с нескольких метров. Альварес продемонстрировал чудеса реакции, отбив удар аргентинца

55 мин. Коваленко бил с острого угла слева. Мяч от защитника отскочил к Фреду. Тот мощно пробил - гостей выручил Альварес

53 мин. стандарт у гостей справа. Васс подает. Ронкалья бьет головой, но Винчич фиксирует фол у аргентинца. Факундо толкнул в спину Ракицкого

52 мин. угловой у "Сельты". Систо подает - Пятов кулаком сыграл на выходе

50 мин. без ударов прошли стартовые 5 минут второго тайма. Много борьбы

23:06. начинается второй тайм

45 мин. ничего не компенсировал Винчич к первому тайму - перерыв

42 мин. Аспас сыграл в стеночку с Гвидетти и пробил в левый угол с 14-ти метров. Пятов отбил сложный мяч

40 мин. Исмаили выполнил подачу слева в центр штрафной. Коваленко пытался пробить слету, но как следует не попал по мячу. Фред пробил ножницами - намного выше

38 мин. чудеса техники продемонстрировал Тайсон в штрафной гостей. Бразилец первым касанием принял мяч, затем еще раз в воздухе пробросил мимо защитника и пробил - Альварес достал мяч из-под перекладины

37 мин. рваный темп игры. "Шахтер" больше держит мяч, а "Сельта" пытается остро контратаковать

36 мин. Бланко Лещук выпрашивал желтую для Кабраля, а судья наказал аргентинца за неспортивное поведение

28 мин. контратака испанцев. Аспас бьет в правый угол с 20-ти метров. Пятов тащит удар на угловой

28 мин. фанаты затянули народный хит о российском президенте Путине

26 мин. предупрежден Факундо Ронкалья

25 мин. Гвидетти обокрал Ракицкого, ворвался в штрафную и прострелил на Аспаса. Лидера "Сельты" опередил Ордец

24 мин. Аспас пытался дальним ударом перебросить мяч через Пятова, но в ворота не попал

20 мин. хозяева не дают испанцам подолгу держать мяч на своей половине поля

15 мин. на встречных курсах игра. По одному угловому подали команды, после которых сначала "горняки", затем гости организовали контратаки, которые ударами не завершались

13 мин. за неспортивное поведение предупрежден Аспас

10 мин. АААА! Коваленко не реализовал убойный момент. Тайсон справа прострелил, Альварес отбил мяч перед собой, а добивание Коваленко отразил тот же Альварес

5 мин. ответ гостей. Издали бьет Аспас - мимо

3 мин. уже на третьей минуте могли забивать "горняки", но перемудрили. Марлос справа откатил мяч под удар Фреду, а тот решил поделиться с Тайсоном. Левый вингер "горняков" из-под защитника пробил выше

22:05. звучит стартовый свисток Винчича

22:03. команды выходят на поле. Слушаем гимн Лиги Европы

22:00. пустых мест на трибунах ОСК "Металлист" пока хватает

21:51. 15 минут до начал встречи

21:38. футболисты завершают разминку

21:35. возле стадиона "Металлист" сегодня бурлит жизнь. 4 года Харьков не видел еврокубки

21:25. газон на стадионе "Металлист" сегодня в хорошем состоянии

21:15. как футболисты "Шахтера" прибыли на стадион "Металлист"

20:53. уже известны стартовые составы. Паулу Фонсека сделал одну замену по сравнению с игрой в Виго. Вместо травмированного Дентиньо в старте выйдет Виктор Коваленко

17:38. сегодня на трибунах ОСК "Металлист" ожидается аншлаг. За день до игры болельщики выкупили 35 тысяч билетов

16:54. наставник "Сельты" Эдуардо Бериццо заявил, что его команда сыграет сегодня в остроатакующий футбол

"Мы должны сделать так, чтобы "Шахтер" как можно меньше времени проводил с мячом. В моменты же, когда будем отбирать мяч, хотим привлекать к атакующим действиям больше футболистов. Собираемся сыграть в три нападающих. Хотим уделить максимальное внимание атаке. Постараемся очень много прессинговать соперника. Также важно будет соединить Яго Аспаса с другими игроками нападения и таким образом сориентировать наши действия на атаку", - заявил Бериццо на предматчевой пресс-конференции

16:52. в составе "Шахтера" две потери. Кроме Факундо Феррейры не сыграет и Дентиньо, получивший травму в первом матче. Бразилец выбыл на два месяца

16:51. на предматчевой пресс-конференции наставник "горняков" Паулу Фонсека заявил, что нужно показать лучшую игру, чтобы выйти в следующий раунд

"Шахтер" всегда выходит на поле только с одним желанием – победить. Это правда, мы выиграли в Испании, но предстоит еще 90 очень сложных минут. Я полностью уверен, что "Сельта" будет бороться на протяжении всего матча вплоть до финального свистка и постарается инвертировать результат, которого мы добились на их поле. Также хочу сказать, что наш соперник забивал во всех выездных встречах Лиги Европы. Это очень сильная и опасная команда. Именно поэтому завтра "Шахтер" должен показать свой лучший уровень, чтобы пройти "Сельту". Для этого нам необходимо играть, как и всегда. Мы должны демонстрировать атакующий футбол и быть сплоченным коллективом, опасным для оппонента", - сказал Фонсека

16:47. сегодня утром футболисты "Шахтера" провели 30-минутную тренировку на стадионе "Металлист". Затем команда отправилась в отель, а вечером за два часа до матча прибудет на "Металлист"(фото - ФК Шахтер)

16:43. ранее "Шахтер" сыграл дома 11 матчей против испанских клубов, в которых одержал всего 2 победы при 4 ничьих и 5 поражениях

16:42. накануне  "Сельта" сыграла матч чемпионата против аутсайдера Примеры "Осасуны", разгромив команду из Памплоны

12:31. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции ответного матча 1/16 финала Лиги Европы ШАХТЕР - СЕЛЬТА