Похищение нардепа Гончаренко: в деле появились сепаратисты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Похищение нардепа Гончаренко: в деле появились сепаратисты

Похищение нардепа Гончаренко: в деле появились сепаратисты
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что  нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко был похищен  группой сепаратистов для пыток.


Об этом нардеп от БПП Ольга Червакова рассказала журналистам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


"Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется. Я думаю, что сейчас самое главное - не поддаваться панике и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко", - подчеркнула Червакова.


Читайте также: На Донбассе пойман боевик ДНР, похищавший людей: появились фото


Депутат БПП Борислав Розенблат отметил, что во фракции Гончаренко не видели с вечера 22 февраля: "Последний раз я видел его вчера вечером после заседания Рады Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, он говорит, да, есть подтверждение того, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он неизвестно где".


Нардеп от БПП Александр Бригинец отметил, что Гончаренко вечером 22 февраля выехал на срочную встречу в Одессе: "Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. В зале его нет... Телефон не отвечает... Прокуратура подтверждает, что скорее всего версия - похищение... Уверен, что это политическое преступление, и верю, что наши силовики не допустят непоправимого".


В то же время, источники в СБУ и ГПУ утверждают, что в поисковой операции по установлению местонахождения Гончаренко задействованы все силовые службы.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Алексей Гончаренко оказался в эпицентре дипломатического скандала, нарисовав графити на фрагменте Берлинской стены у посольства Германии в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?