Нардеп Гончаренко спасен: появились важнейшие подробности похищения и имя заказчика
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нардеп Гончаренко спасен: появились важнейшие подробности похищения и имя заказчика

Нардеп Гончаренко спасен: появились важнейшие подробности похищения и имя заказчика
Источник:  online.ua

Правоохранители предотвратили похищение  народного депутата Алексей Гончаренко. Он находится в безопасности, а силовики установили имя организатора преступления.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
Как заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, сейчас депутат находится в безопасности и скоро он будет давать показания.
Тем временем, стало известно, что заказчиком похищения Гончаренко был депутат Лиманского райсовета Одесской области по фамилии Кушнарев.
Читайте также: Громкое похищение депутата Гончаренко взбудоражило сеть
"Отец Кушнарева является депутатом Лиманского районного совета. И сам он не просто заказчиком похищения народного депутата, а фактически он с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно, применять кислоту, изуродовать лицо, лишить зрения, а также переломить коленные чашечки", - сообщил прокурор.
Также он добавил, что у организатора преступления был мотив: "он является как заказчиком похищения, так и лично исполнителем этого преступления, благодаря слаженной и заблаговременной работе СБУ и следователи прокуратуры не довели до совершения этого преступления".
В то же время, Жученко подчеркнул, что история с похищением не была инсценировкой, а нанесение тяжких телесных повреждений политику силовики вовремя сумели предотвратить.
Также было установлено, что заказ размещался не на убийство, а на нанесение тяжких телесных повреждений.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что подозревает в похищении Гончаренко группу сепаратистов и предупредил, что депутата могут подвергнуть физическим пыткам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?