В воинской части на Прикарпатье случился масштабный пожар: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В воинской части на Прикарпатье случился масштабный пожар: появились фото и видео

В воинской части на Прикарпатье случился масштабный пожар: появились фото и видео

В четверг, 23 февраля, около пяти часов утра в Коломые Ивано-Франковской области на территории военной части В-3950 произошел масштабный пожар.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.
"В 04.58 ч. г. Коломыя, ул. Моцарта. Пожар палаточного городка на территории в/ч ПП В-3950. Огнем уничтожено 15 (пятнадцать) 50-ти местных полевых палаток для проживания военнослужащих. На пожаре спасено 15 палаток", - говорится в сообщении.


Читайте также: Под Одессой прогремел взрыв, есть погибшие: опубликованы фото
Пресс-офицер 10 ОГШБ Юрий Лелявский сообщил  Галке, что причиной масштабного пожара на территории Десятой горно-штурмовой бригады в Коломые стало короткое замыкание электропроводки в одной из палаток. По его словам, незначительные травмы (легкие ожоги рук) при спасении имущества получили более пяти военных, которые забирали личные вещи, часть имущества и технику. Быстрому распространению пожара "способствовал" сильный ветер, который уничтожил 15 палаток, при этом пресс-офицер подчеркнул, что взрывов не было.
"Взрывов быть не могло, потому что в тех палатках были личные вещи. Оружие и боеприпасы хранятся в другом месте ", - сказал Лелявский, добавив, что вопрос о переселении военных, чьи палатки сгорели, решается.
В соцсетях жители Коломыи пишут, что ночью на территории воинской части были слышали мощные взрывы, была эвакуация военных и среди них есть раненые.
Петя Павлюк: "Были 2 громких взрыва. Первый в 4:59, после которого возник пожар, следующий через 4 мин в 5:03. От них я и проснулся. Живу на 9 этаже неподалеку и все видел ".
Inessa Bonita: "Мы живем рядом с военной частью и где-то около 4:30 был сильный взрыв, а затем еще два! Очень страшно все выглядело ".





Как сообщал ONLINE.UA,  22 февраля в Киеве в одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар, в результате которого погибла женщина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?