Нардеп Гончаренко раскрыл новые подробности своего "похищения"
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп Гончаренко раскрыл новые подробности своего "похищения"

Нардеп Гончаренко раскрыл новые подробности своего "похищения"
Источник:  Украинская правда

Народный депутат Алексей Гончаренко рассказал, что его похищение

 было инсценировано и являлось частью спецоперации СБУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Это была спецоперация. Сегодня утром было инсценировано мое похищение. Уже много недель ведется спецоперация по сепаратистской, террористической группе, которая действует в Одессе и планировала нанесение мне тяжких телесных повреждений", - заявил Гончаренко в комментарии изданию.

По его словам, именно поэтому он уехал из Киева поздно ночью, чтобы утром появиться в Одессе, чтобы люди знали, что он в городе. Гончаренко рассказал, что утром он был "похищен" сотрудниками СБУ, далее они прислали заказчикам соответствующее сообщение, что "объект, товар похищен, можно переходить к следующей части плана – расправы. И те, кто должен был осуществлять расправу выехали на место, которое они им назначили".

"Потом заказчики и организаторы выехали непосредственно на место для расправы надо мной. У них изъята кислота, средства для пыток. Там уже меня не было. Там были исключительно сотрудники СБУ и прокуратуры, там они (организаторы – ред.) были задержаны. Сейчас еще продолжаются обыски, есть и другие места", - сказал нардеп, добавив, что не знает, у кого именно проводятся обыски.

Читайте также: Громкое похищение депутата Гончаренко взбудоражило сеть

Спецоперацию проводила СБУ под процессуальным надзором прокуратуры Одесской области. Гончаренко заявил, что знает имя одного из заказчиков похищения.

"Это – Александр Кушнарев. Я с ним не знаком. Он – депутат от Оппозиционного блока Лиманского райсовета. Его сын Геннадий Кушнарев был одним из участников Антимайдана и погиб в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Лично у него был мотив мести", - сказал депутат.

Гончаренко отметил, что это уже третий случай, когда ему угрожают похищением или убийством.

"Первое покушение было совершено в 2015 году, когда "Одесская народная республика" готовила мое убийство, несколько месяцев силовики говорили мне, что делать. Сейчас они в суде. Несколько из них уже получили приговоры, а те, кто должен был исполнить убийство – еще в суде", - сказал Гончаренко. По его словам, в 2014 году два человека получили заказ на его убийство.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появились фото задержания похитителей народного депутата от БПП Алексея Гончаренко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?