Украинцам объяснили, почему им нужно Евровидение: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинцам объяснили, почему им нужно Евровидение: опубликовано видео

Украинцам объяснили, почему им нужно Евровидение: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Успешное проведений песенного конкурса Евровидение-2017 увеличит уважение и доверие к Украине в мире, а также даст приток для инвестиций.


Таким мнением поделился известный политик, бывший президент Национальной телекомпании Украины (в период, когда она организовывала Евровидение-2005) Тарас Стецькив в интервью ONLINE.UA.
"Отказ от Евровидение вызвал бы большие репутационные риски, чем согласие его проводить. Это первое. Второе: Украина должна демонстрировать, что она даже в условиях колоссального напряжения своих сил способна показывать свою европейскость. Проведение Евровидение - это одна из фишек принадлежности к европейской культуре и семьи народов. В данном случае это оправдано. Политически - это оправдано", - считает он.


Читайте также: Этот город остановил Путина: в Украине высказались о несостоявшемся хозяине Евровидения 
По словам политика, как таких прибылей от Евровидения нет, но есть доход от продажи билетов.
"Он не покрывает и 10% расходов, какую бы вы цену не ставили, потому что конкурс - телевизионный. Прибыли получают гостиничный бизнес, перевозчики, более 100 организаций-подрядчиков. Страна получает колоссальную рекламу в Европе, рекламные ролики показывают Украину. Если мы хорошо себя представим, плюс туризм, плюс привлекательность страны, это может дать приток и инвестиций, и бизнес-активности. Если Украина себя покажет как страна, которая в условиях войны способна проводить такие конкурсы, то это только увеличит уважение и доверие к Украине в мире", - отметил Стецбкив.


Он убежден, что не только деньгами все решается.


"С финансовой точки зрения это расходная вещь. Во всех странах это расходная вещь, но доходность - в имидже. Очень сильно поправляет свое состояние средний и мелкий бизнес - в основном в столице. Огромное количество фирм будет задействовано в подготовке", добавил он.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Евровидение по нескольким причинам нужно было отдать не Киеву - Тарас Стецькив.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?