Луценко показал группу опасных сепаратистов, задержанных в Украине: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко показал группу опасных сепаратистов, задержанных в Украине: опубликованы фото

Луценко показал группу опасных сепаратистов, задержанных в Украине: опубликованы фото

В Одесской области сотрудники прокуратуры и Службы безопасности задержали  группу сепаратистов, которые похитили народного депутата Алексея Гончаренко.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Следователи прокуратуры и управления СБУ в Одесской области разоблачили преступную группу лиц, которая в течение года организовала и распространяла на территории Одессы книги и буклеты для разжигания национальной, расовой вражды и унижение национальной чести и достоинства", - сообщил он.

Также Луценко отметил, что во время расследования деятельности сепаратистов "были получены данные о планах членов этой преступной группы к похищению народного депутата Украины Алексея Гончаренко для мести за события мая 2014".


Читайте также: Нардеп Гончаренко раскрыл новые подробности своего "похищения"

"Указанные лица под контролем спецслужб 23 февраля похитили Алексея Гончаренко и планировали исказить лицо кислотой и разбить молотком колени", - добавил он.

По результатам спецоперации были задержаны трое членов преступной группы

"Среди них депутат Лиманского районного совета Одесской области и бывший военнослужащий. У одного из членов изъят паспорт гражданина Российской Федерации. У фигурантов дела изъяты балаклавы, емкость, в которой, по предварительной информации, находилась кислота, и молоток", - заявил генпрокурор.

Кроме того, он добавил, что среди литературы, которую распространяли сепаратисты, были такие издания: "Слуги зла или как выглядит украинский национализм", "Одесские колокола Хатыни".

"По заключениям экспертиз, эта литература направлена на пропаганду национальной вражды между украинцами, русскими и евреями, а также направлена на актуализацию ненависти к украинским патриотам", - резюмировал генпрокурор.


В комментариях к своему сообщению Луценко добавил, что "тоже" не любит эпатаж Гончаренко, но того "реально готовились обезобразить реальные преступники".

Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат Алексей Гончаренко рассказал, что его похищение было инсценировано и являлось частью спецоперации СБУ.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?