Украинцев предупредили насчет большой войны с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцев предупредили насчет большой войны с Россией

Украинцев предупредили насчет большой войны с Россией
Источник:  online.ua

Украины вместе с Европой должна делать все возможное, чтобы Россия почувствовала — продолжение агрессии будет нести опасность для самих россиян.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал экс-глава МИД Украины, председатель Центра исследования России Владимир Огрызко.

"Полномасштабная война с Россией — опасна и для Украины, и для Европы. Но при этом Украина должна быть столь сильной, столь хорошо вооруженной, чтобы это было серьезным сдерживающим фактором для России", - подчеркнул он.

Дипломат отметил, что, "с другой стороны, санкции должны доказывать России, что ей будет очень больно, потому что экономика начнет разваливаться, а через это развалится и политическая система, что курс на продолжение агрессии является опасным именно для России".


Читайте также: Вокруг Путина люди мрут как мухи: в России сделали вывод

Огрызко подчеркнул, что, называя Россию агрессором, "мы должны не только говорить об этом, но и соответствующим образом фиксировать: в виде постановлений Верховной Рады, законов, соответствующих шагов".



"Я считаю, что с агрессором не следует иметь безвизовый режим на границе... И когда мы не называем вещи своими именами, мы создаем почву для коррупции и злоупотреблений. И блокада, которая сейчас происходит на Донбассе, мне кажется объективной реакцией общественности на нечеткость государственной позиции", — резюмировал дипломат.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Есть два способа вернуть Крым и добиться мира на Донбассе - Владимир Огрызко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?