Певец-путинец призвал бойкотировать Евровидение в Украине
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Певец-путинец призвал бойкотировать Евровидение в Украине

Певец-путинец призвал бойкотировать Евровидение в Украине
Источник:  kp.ru

Российский певец Олег Газманов, который поддержал действия президента РФ Владимира Путина в Крыму и на Донбассе призвал бойкотировать Евровидение в Киеве и сделать отдельный конкурс для стран СНГ.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Комсомольскую правду".
"Организаторы конкурса прогнулись под Украину, выполняя ее условия - нашим артистам запрещают въезжать в страну, где проводят конкурс. Я считаю, это геноцид наших артистов. Я-то не собираюсь ехать на Евровидение, но сам факт того, что сотни наших артистов объявлены невъездными на Украину, это нонсенс", - заявил он.
Газманов отметил, что стоит публично бойкотировать Евровидение.
Читайте также: Российский певец-фанат Путина отдыхает в "загнивающей" Европе: в соцсетях хохочут
"Я считаю, нам надо публично отказаться от Евровидения. Оно ничего нам не дает - никаких преимуществ в жизни, в развитии культуры. Поэтому надо публично хлопнуть дверью: "Ребята, хватит!". Надо сделать свой международный конкурс - для зоны СНГ. Я бы так поступил. Надо наступать и везде говорить: "Да, изжило себя Евровидение". А как иначе, когда они творят такие вещи? Народ голосует рублем, за смс зрители Европы платят своими евро. И если нашему артисту в какой-то стране народ ставит 10 баллов, а жюри дает ноль - как это назвать? Что это за конкурс такой?" - сказал он.
"Нужно во всех западных и наших СМИ раскрыть сущность этого конкурса. Он уже давным-давно политический. Сейчас удобный случай. Надо просто сказать, что мы не поедем, потому что не хотим терпеть различного рода провокации и думать, что там будет с нашими ребятами, которые туда поедут", - подытожил Газманов.
Олег Газманов находится в "черном списке" российских артистов, которые поддержали позицию президента России Владимира Путина относительно агрессии в Крыму.
Напомним, Евровидение в этом году пройдет в Киеве с 9 по 13 мая.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный российский певец Филипп Киркоров призвал РФ отказаться от участия в международном песенном конкурсе Евровидение-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?