"Сдача" Крыма России: скандальный нардеп сообщил детали встречи с советником Трампа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Сдача" Крыма России: скандальный нардеп сообщил детали встречи с советником Трампа

"Сдача" Крыма России: скандальный нардеп сообщил детали встречи с советником Трампа
Источник:  Украинская правда

Народный депутат Андрей Артеменко, который предложил скандальный "план аренды Крыма Россией" в рамках урегулирования конфликта с РФ на Донбассе, рассказал о состоявшемся допросе в Генеральной прокуратуре Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.
Читайте также: "Сдача" Крыма России: автор плана не успокоился и хочет внимания Порошенко и Трампа
В частности, Артеменко предоставил подробности своей встречи с тогдашним советником президента США Майклом Флинном, которому он презентовал свой "план".
"Я давал все показания в качестве свидетеля, разъяснил, где состоялась эта встреча – это было в отеле на Манхэттене в Нью Йорке – какие инициативы мы обсуждали", - рассказал скандальный нардеп.
По словам нардепа, его "план" является альтернативой Минским соглашениям и мог бы стать основой для переговоров (к примеру, в Женеве, отметил Артеменко) со странами-подписантами Будапештского меморандума.
Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил об открытии против нардепа Артеменко уголовного производства по факту государственной измены.
Также Артеменко заявил, что по его информации, ему может быть запрещен выезд заграницу, тогда как он собирается "вместе с друзьями и помощниками отправиться в США для презентации плана".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрей Артеменко заявил, что передал бывшему советнику президента США по национальной безопасности и обороне Майклу Флинну план, предусматривающий проведение референдума о передаче оккупированного Крыма в аренду России сроком на 50-100 лет.
 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?