Многим СМИ неинтересно: в Киберполиции рассказали, как защитить детей от преступлений
Категория
Культура
Дата публикации

Многим СМИ неинтересно: в Киберполиции рассказали, как защитить детей от преступлений

Многим СМИ неинтересно: в Киберполиции рассказали, как защитить детей от преступлений
Источник:  online.ua

Многие украинские СМИ не предостерегают родителей об опасностях, которые поджидают детей в Интернете, сенсации возникают только после совершенных преступлений, в частности - доведений до самоубийств.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк.
По мнению главы Киберполиции, чтобы обезопасить ребенка от негатива в Интернете, прежде всего, нужно общаться с ним.

"Это мой личный совет или мнение: надо просто с ними общаться старыми добрыми методами. Проводить игры не онлайн, а физические. Отвлекать их от киберпространства, от той киберактивной жизни", - посоветовал Демедюк.

Читайте также: Глава Киберполиции назвал самые распространенные преступления в интернете

Глава Киберполиции также сообщил, что, полиция предупреждает родителей о "киберопасностях", но эта практика не является массовой.
"Для этого необходимо привлекать также СМИ. Не все они хотят такое делать, потому что это - "неформат", "неинтересно" и так далее. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы максимально распространять информацию", - сказал Демедюк.

По его словам, правоохранители проводят лекции в школах и видят, что дети очень хорошо разбираются в IT-сфере.

"Они, оказывается, между собой создают какие-то форумы, общаются, обсуждают учителей, обсуждают, как сделать те или иные нарушения в школе. Даже срыв уроков, "подрывы" - все это они обсуждают, не выходя из классного кабинета. Они очень прекрасно знают, как это делается. На это никто не обращает внимание", - подытожил Демедюк.


Больше читайте в  интервью на ONLINE.UA: Чем проще способ обмана мошенниками в интернете, тем больше потерпевших — глава Киберполиции Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?