Известный дипломат объяснил провокацию Путина с "паспортами ДНР-ЛНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Известный дипломат объяснил провокацию Путина с "паспортами ДНР-ЛНР"

Известный дипломат объяснил провокацию Путина с "паспортами ДНР-ЛНР"
Источник:  online.ua

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что  признание Россией паспортов ДНР-ЛНР  является естественным и логичным продолжением политики президента РФ Владимира Путина.

Об этом он сообщил в интервью ONLINE.UA.

"Здесь ничего нового, это продолжение политики России, которая проводится годами. Это, в определенной мере, реакция на то, что "медовый месяц" Трампа с Путиным не состоялся, любовь закончилась быстро", - заявил он.

"Следовательно, Россия отматывает назад: опять начинаются провокации против американских кораблей, инциденты в воздухе (14 февраля СNN сообщил, что российский корабль-шпион обнаружен около побережья штата Делавар, российский самолет пролетел вблизи американского военного корабля, - ONLINE.UA)", - пояснил Огрызко.

Читайте также: Есть один способ заставить Россию вести себя адекватно — известный дипломат дал рецепт

Как отметил украинский дипломат, признание "документов" так называемых ЛНР и ДНР – это "определенный тест, который Путин проводит, чтобы знать: куда двигаться дальше?"

"Путин понял, что "перезагрузки" на российских условиях не получилось, следовательно, надо возвращаться к тому, что было: то есть, Россия будет устанавливать определенные "маркеры" и смотреть, как на это реагирует Запад. Если эта реакция будет слишком жесткой, Россия отползет назад, если это будет очередная "обеспокоенность" - Россия будет двигаться дальше", - добавил экс-глава МИД.

Подробности  читайте в интервью на ONLINE.UA: Есть два способа вернуть Крым и добиться мира на Донбассе - Владимир Огрызко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?