Боевик ДНР сделал откровенное признание об обстрелах Донецка: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевик ДНР сделал откровенное признание об обстрелах Донецка: появилось видео

Боевик ДНР сделал откровенное признание об обстрелах Донецка: появилось видео
Источник:  Четвертая власть

Боевик так называемой ДНР рассказал о том, как представители "батальонов "Оплот" и "Восток" обстреливали Донецк в ходе боевых действий на Донбассе в 2014 году.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео из соцсетей.
Читайте также: Сразу не выкидывайте: в сети высмеяли видео с боевиками на Донбассе
По словам боевика Дмитрия Редькин ("Митяй"), обстрелы вели представители "Оплота", чтобы потом свернуть вину на украинскую сторону.
"Каждую неделю, когда на передовой был, все время с ребятами слышал - то там "оплотовцы" с "востоковцами" друг на друга стволы наставили, то здесь...Позже выяснилось, говорю как есть, "оплотовцы" по городу шмаляли с минометов, а потом приписывали, мол, это "укры", - признался боевик.
"А "востоковцы" ездили и вылавливали эти минометы. Представьте какая ситуация. Их когда поймали бойцы "Спарты", то отправили на подвал. Каждый раз слышал - "востоковцы" чуть ли не стрелялись с "оплотовцами". Однажды "Оплот" подогнали к поселку Октябрьский "Грады" и отработали по "Востоку". Сознательно, не по "украм" а по "Востоку" - добавил он.
Также "Митяй" отметил, что считает Александра Захарченко предателем.


Как сообщал ONLINE.UA,  главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко рассказал о своих сторонниках в Запорожье и Львове, и о врагах в Донецке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?