В России засомневались, зачем РФ Крым, и провели акцию с флагом Украины: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России засомневались, зачем РФ Крым, и провели акцию с флагом Украины: появилось видео

В России засомневались, зачем РФ Крым, и провели акцию с флагом Украины: появилось видео

В Москве и Санкт-Петербурге состоялись многолюдные  акции памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, который был убит 27 февраля 2015 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на впечатления участников акции в Facebook.

"На Марше памяти Немцова было действительно много людей, было банально тесно в рамках отведенного полицией для акции бульвара. Это первая акция такого масштаба за последний год", — рассказал журналист Роман Цимбалюк.

Также он добавил, что за последнее время "настроения в российском обществе изменились" и подяеркнул, что "это можно объяснить разговором, когда собеседники сегодня обсуждали на акции зачем им Крым, если цены на бензин постоянно растут".


Читайте также: В Москве люди вышли на улицы с лозунгами "Россия без Путина": появились фото и видео

"Стало больше раздраженности, недовольства, может даже агрессии. На видео это не видно, но явно проходят изменения", - заявил он.



Кроме того, он опубликовал ролик, снятый на марше памяти Немцова, где слышно, как участники акции скандируют "руки прочь от Украины".

"Марш памяти – это не панихида, панихидой был первый марш, а сейчас это уже и протест, и демонстрация живости его идей", — рассказал участник акции, адвокат Марк Фейгин.



Читайте также: В России люди собрались почтить память Бориса Немцова: появились фото и видео


В свою очередь, на акции в Санкт-Петербурге люди вышли на "Марш Совести" под флагами России, Украины и крымскотатарского народа.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на акции памяти Немцова в Москве люди прямо выступили за Россию без Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?