Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой": появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой": появилось видео

Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой": появилось видео

Россия направила 25 грузовиков так называемой "гуманитарной помощи" на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"61-я колонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В её составе 25 автомобилей, которые везут более 300 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза – это детские продуктовые наборы",- говорится в сообщении российского ведомства.

Читайте также: Новый "гумконвой" от РФ на Донбассе: в сети метко объяснили причину отправки

В МЧС РФ подчеркивают, что грузовики "гуманитарного конвоя" проходят на приграничных пунктах пропуска необходимые таможенные процедуры в соответствии с международным законодательством, но Украина не раз отмечала, что ее представители не допускались к проверке данных грузов.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 февраля Россия отправила на оккупированную территорию Донбасса 60-й "гуманитарный конвой", при этом в составе колонны был замечен автомобиль радиационной, химической и биологической защиты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?