Украинский журналист рассказал правду про Донбасс на росТВ: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Украинский журналист рассказал правду про Донбасс на росТВ: появилось видео

Украинский журналист рассказал правду про Донбасс на росТВ: появилось видео
Источник:  online.ua

Украинский журналист Роман Цимбалюк в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1" заявил, что РФ должна покинуть оккупированные территории Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


"По поводу того, что вы (Россия - ред.) отожмете украинские заводы, ну чем это закончится вы прекрасно знаете, потому что то, что могут вывезти, вывезут, а остальное распилят на металлолом. Если вы думаете, что уголь из Донецка нужен России, у меня есть большие по этому поводу сомнения, потому что в Ростовской области аналогичные шахты закрыты много-много лет назад и шахтеры единственное, чем занимаются, это пытаются получить свою зарплату", - прокомментировал журналист УНИАНа блокаду Донбасса.


Читайте также: РосСМИ "интересно" отреагировали на Савченко на Донбассе: появилось видео


Он также напомнил, что Россия не выполняет Минские соглашения.


"В Минских соглашениях, как бы их не интерпретировать, но суть их в том, что Российская Федерация должна покинуть оккупированные территории Донбасса. На сегодняшний день ничего для этого не делается и позиция Российской Федерации не изменяется", - отметил Цимбалюк.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети высмеяли сюжет российского пропагандистского канала "Звезда", который со ссылкой на "секретные данные ЦРУ" опубликовал информацию об обнаруженных в Сибири инопланетянах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?