В России хоккеисты дико опозорились на весь мир: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

В России хоккеисты дико опозорились на весь мир: опубликовано видео

В России хоккеисты дико опозорились на весь мир: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Матч чемпионата России по хоккею на льду с мячом между командами "Водник" и "Байкал-Энергия" стал самым громким посмешищем в истории российского спорта.


Как сообщает ONLINE.UA, все 20 голов в матче были забиты в свои ворота.


"Байкал-Энегрия" победил со счетом 11:9, а все голы в свои ворота забил один хоккеист - 28-летний нападающий "Водника" Олег Пивоваров.


Дело в том, что в этом матче "Водник" устраивало поражение, чтобы получить более слабого соперника в четвертьфинале.


Для "Байкал-Энергии" эта игра вообще не имела турнирное значение. Вернее, команде из Иркутска нельзя было проигрывать более 6 мячей, чтобы не опуститься на третье место в турнирной таблице.


Сперва Пивоваров забил три мяча в свои ворота. Затем уже "Байкал-Энегрия" начал поражать свои ворота, забросив 9 шайб. Больше пропускать было нельзя. И тут за дело снова взялся Пивоваров, забросив еще 8 шайб в свои ворота.


Смотрите: В финале чемпионата мира по хоккею российский гимн спели, как траурную песню: опубликовано видео



После матча у тренеров не нашлось вразумительного объяснения произошедшему.



Естественно, чиновники Федерации хоккея с мячом России оперативно отреагировали на этот фарс.


Принято решение переиграть матч. Кроме того, вынесено решение о наложении спортивной дисквалификации на главных тренеров команд Игоря Гапановича и Евгения Ерахтина сроком на 2,5 года, а также о наложении на хоккейные клубы "Водник" и "Байкал-Энергия" денежных штрафов в размере 300 тысяч рублей (на каждый клуб) и вынесении клубам спортивного предупреждения (в случае нарушения Регламента к ним будут применены санкции вплоть до исключения из участников Чемпионата России).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?