Савченко рассказала, на какого диктатора хочет быть похожей
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала, на какого диктатора хочет быть похожей

Савченко рассказала, на какого диктатора хочет быть похожей
Источник:  online.ua

Нардеп Надежда Савченко заявила, что в случае прихода ко власти хотела бы управлять Украиной подобно чилийскому диктатору Аугусто Пиночету.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью украинского политика канадскому изданию Globe and Mail.


"Он был диктатором, но альтруистическим. Страна после него была лучше, чем до него", - подчеркнула депутат и вновь заявила о своей готовности возглавить государство.


Читайте также: Савченко сделала громкое заявление о своем президентстве


По мнению Савченко, в Украине должна править "диктатура в большей или меньшей степени просто для того, чтобы стабилизировать страну и нормализовать ситуацию".


В сети критически восприняли заявления политика. Так, пользователь Петр Мамонов написал: "Пиночет начал с того что уничтожил всех коммунистов в своей стране. Ну а Надя закончит скорей всего секретаршей у Гиви или Мотороллы а может Захарченко и Плотницкого, когда те тоже "вызов" получат".




Прохожий 15: "О боже... а ведь она может стать президентом..."


Отметим, что Пиночет пришел в Чили ко власти после переворота в 1973 году. Позднее его обвиняли в убийствах и похищениях политических оппонентов.


Ранее  в интервью ONLINE.UA блогер Фашик Донецкий высказал мнение о том, что заявления Надежды Савченко объясняются тем, что ей во время пребывания в российской тюрьме промыли мозг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?