Организаторов блокады на Донбассе сравнили с Лениным и старухой Шапокляк
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Организаторов блокады на Донбассе сравнили с Лениным и старухой Шапокляк

Организаторов блокады на Донбассе сравнили с Лениным и старухой Шапокляк
Источник:  online.ua

Организаторы блокады оккупированных территорий Донбасса в попытке примерить "патриотическое" амплуа стали походить на советского вождя Владимира Ленина и Старуху Шапокляк.


Такое мнение участник АТО, известный блогер Глеб Бабич высказал в интервью ONLINE.UA.


"Сейчас все это движение возглавили определенные персонажи. Шоу-персонажи "патриотического" амплуа. Мультяшки. Понимаешь? Они когда-то кем-то были. Они все претендовали на роль Бэтмена, но максимум, что они потянули — это роль Старухи Шапокляк... Но люди, которые имеют определенную ностальгию по боевому прошлому, что-то хотят делать и не особо хотят думать — они верят в то, что чем-то помогут, находясь там. Тем более, что там же — их командир. И идут следом", - подчеркнул Бабич.


Читайте также: Торговля с оккупированным Донбассом: у Гройсмана прояснили тонкости


"Если говорить о людях, то достаточно собрать несколько десятков или сотню человек, чтобы все получилось. Чтобы получился информационный повод. А из серьезных людей практически никто к этому не присоединится. Я, многие мои знакомые военные не присоединимся к этой блокаде даже просто ради того, чтобы не участвовать в этом цирке. Я — за блокаду, пусть у меня и понимание блокады другое. Но я не присоединюсь", - отметил он.


"Во-первых, персоналии, - объяснил боец АТО свою позицию. - Есть такое выражение — самое точное, но не литературное, — про то, с кем можно сесть ср*ть на двух квадратных километрах. Так вот, с ними многие не сядут. Но они — успели. Почувствовали тему, возглавили это все — вперед, ура! Делают глупости, громкие заявления типа "мы возьмем под контроль энергетическую систему". Это как "мы возьмем под контроль булочную — и никто не останется голодным!" А то, что в нее должен кто-то возить хлеб — это уже неважно. Это — второй вопрос. Но, если на то пошло, кроме булочной берите под контроль и пекарни! И второй вопрос: а брать-то кто будет? Почему эти люди, которые берут типа на себя ответственность за идиотские действия, будут контролировать свет в моей лампочке? Кто они такие?!".


"Этих же "старух шапокляк" достаточно много. Это — "спасители". Вот они меленькие, но, как Ленин в свое время, который же тоже был меленьким политиком, в нужном месте и в нужное время умудрились выскочить — и опа!

— А потом по интернету начинают гулять мемы о среднем образовании всех "лидеров блокады". У Ленина вроде получше было с образованием... Ленина отчислили из университета за революционную деятельность. Но тут не в степени образованности дело. Ленин и самообразованием постоянно занимался, и у него была феноменальная память на многие вещи... Тут дело не в этом. Дело в том, что они все ждут, что вот мы все заняты — и нам не до того будет, чтобы их, самоназванных, на место ставить. Знаешь, как в мультике? "Кто тут в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду". То есть, мы сейчас немножечко отечество поспасаем, раз лидеров у вас нет. Вы же говорите, что у вас тут объединяющая политсила не создана — так раз нет никого, я вот пришел. У кого возражения есть?", - подчеркнул Бабич.


Читайте также: На Донбассе обнаружили много российских вагонов: появилась скандальная деталь


"С одной стороны, вроде смешно. А с другой — в 1917-м же прокатило! Это я говорю не конкретно относительно этих персоналий. Имя им сейчас — легион. Вся эта мелкотравчатая когорта вождей, которая в политике находится — в основном знакома всем нам по крикам и выпендрежу. Но пример — Ленин. В какой-то прекрасный момент — опа! — и я в цари", - добавил он.


"Кроме всего прочего, происходящее сейчас укладывается в программу. Давайте нужное дело мы извратим, все возмутятся, Европа вон уже возмутилась, говорит: "Ай-ай-ай, нельзя так делать, прекратите!" Европа — это вообще потрясающая дама. Это вот когда вас ставит кто-то в коленно-локтевую позицию, а Европа с чувством глубокой озабоченности на лице рассказывает, как вам поставить правильно руки, чтобы вам было не так больно. А потом говорит: когда с вами закончат, мы вам еще и мазь дадим, чтобы меньше болело!", - отметил блогер.


"Впрочем, тут Европа не виновата. Ее реакция тоже легко укладывается в рамки сценария. Это ведь было понятно, что как только в Украине возникает сейчас какая-то проблема — Европа реагирует примерно так: "Тише, дети, тише... Чтоб тишина была... Чтоб вас не было ни видно, ни слышно. Вы так задолбали уже!", - резюмировал Глеб Бабич.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Торговля с "ордой" недопустима, но блокада Донбасса похожа на способ ее легализации - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?