В РПЦ взорвали сеть рассказом о небогатой жизни патриарха
Категория
Мир
Дата публикации

В РПЦ взорвали сеть рассказом о небогатой жизни патриарха

В РПЦ взорвали сеть рассказом о небогатой жизни патриарха
Источник:  online.ua

Слухи о том, что предстоятель Русской православной церкви Кирилл Гундяев живет в роскоши - ничем не обоснованы.


Об этом заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью RTVi.


Читайте также: Люксовый телефон для путинского патриарха поразил соцсети: опубликовано фото


"У него нет роскошного образа жизни. У него нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график", - подчеркнул Легойда и отметил, что уровень жизни патриарха Кирилла "далек от уровня даже очень богатого человека".


Представитель РПЦ рассказал, что находится рядом с Кириллом Гундяевым в течение последних восьми лет, и не понимает, как тот выдерживает нагрузки, не имея личного времени из-за работы. "Мне надо в этой ситуации еще говорить, что надо было ему на "Ладе Калине" ездить или в трамвае? Мне эти все разговоры кажутся пустыми", - отметил он.


В сети высмеяли заявления РПЦ о небогатой жизни патриарха. Так, пользователь Костя Дзю написал: "Ну а что, часы за 30к$, личные автопарк, яхты, недвижимость - разве всё это роскошь? Не понимают смерды, что сие есть проявление христианской скромности и православного аскетизма".


Александр Александров: "Не роскошная - а шикарная! Правильно РПЦ поправило - правду писать надо".




leo sn: "Какая власть, такая и церковь".


владислав игнатов: "Попы давно уже служат золотому тельцу, обвешанные религиозной мишурой для сохранения таинственного антуража".




Aleksei Ship: "Иисус въехал в Иерусалим на осле. А этот клоун в нелепом колпаке пусть пешком ходит".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появились потенциально скандальные снимки предметов роскоши главы РПЦ Патриарха Кирилла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?