Гройсман сделал очень громкое заявление о блокаде Донбасса: опубликовано видео
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман сделал очень громкое заявление о блокаде Донбасса: опубликовано видео

Гройсман сделал очень громкое заявление о блокаде Донбасса: опубликовано видео

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что целью  блокады торговли с оккупированным Донбассом  является уничтожение Украины, и теперь Киев принуждают к покупке угля у России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео его интервью, опубликованное  Радио Свобода.

"Очевидно, что касается политических целей, которые стоят (перед участниками блокады Донбасса) – это уничтожение Украины", - подчеркнул он.

По словам Гройсмана, на большой встрече с украинскими металлургами они рассказали, что могут получить необходимый им уголь из двух источников: это – или Америка, или Россия.


Читайте также: Организаторов блокады на Донбассе сравнили с Лениным и старухой Шапокляк

"Я проводил большую встречу с украинскими металлургами – это 17% промышленного производства страны, 25% валютной выручки, это прочная сфера нашей экономики. И когда просто перекрыли путь к украинским недрам, сегодня металлурги говорят, что можно получить нужный им уголь из двух источников: это – или Америка, или Россия", - заявил премьер.

По его словам, "блокада загоняет предприятия в том, чтобы покупать уголь в России".



Также он добавил, что блокирование, "безусловно, на руку только Российской Федерации".

"Меня интересует государственный интерес. И он заключается в том, что в квартирах украинцев должно быть тепло, должна быть электроэнергия, предприятия должны быть обеспечены электроэнергией собственного производства", — резюмировал Гройсман.


Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Кабмин принял решение относительно торговли с оккупированными районами Донбасса, которым ввел жесткие ограничения на ввоз и вывоз товаров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?