На Луганщине "прорвали" блокаду Донбасса: появились громкие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Луганщине "прорвали" блокаду Донбасса: появились громкие подробности

На Луганщине "прорвали" блокаду Донбасса: появились громкие подробности
Источник:  online.ua

В полдень 4 марта в Луганской области железнодорожники восстановили сообщение по направлению, которое более чем месяц было заблокировано участниками блокады Донбасса.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".
Читайте также: Блокада Донбасса: Гройсман назвал внушительную цифру убытков
"Пути были очищены от посторонних предметов. Все мероприятия по подготовке к отправке поезда проходили под контролем правоохранительных органов, которые и в дальнейшем будут контролировать его следование. В 12:26 поезд прибыл на станцию Светланово и продолжил следования до станции Нырково. Как сообщил машинист, движению поезда никто не препятствует, также в подвижном составе нет посторонних лиц", - сказано в сообщении.
Напомним, перегон Шипиново - Светланово был заблокирован активистами 25 января. Добавим, что станция Светланово находится в нескольких километрах от территорий, которые контролируют боевики так называемой ЛНР.
Как сообщал ONLINE.UA, 4 марта в управлении Нацполиции в Луганской области сообщили, что у активистов блокады Донбасса обнаружена взрывчатка, а также гранаты и патроны: при этом не уточняется, в каком именно месте произошел инцидент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?