Порошенко рассказал, чего ждет от суда над Россией в Гааге: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, чего ждет от суда над Россией в Гааге: появилось видео

Порошенко рассказал, чего ждет от суда над Россией в Гааге: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко ждёт от  Международного суда ООН в Гааге  решений, которые помогли бы стабилизировать ситуацию на Донбассе, и прекратить притеснения прав крымских татар в Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.


Читайте также: Иск против России в Гааге: сделано заявление о боевиках на Донбассе


"Международный Суд ООН в Гааге начал слушания по иску Украины против РФ по финансированию терроризма и о дискриминации украинских и крымских татар в Крыму", - отметил Порошенко.


"Мы ожидаем решений, которые остановят поставки оружия на оккупированную территорию и смогут навести порядок на неконтролируемой участке российско-украинской границы, а также помогут снять запрет на функционирование Меджлиса в АРК, позволят прекратить притеснения этнических украинский и крымских татар", - подчеркнул украинский лидер.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава МИД Украины Павел Климкин главной целью судебного процесса в Гааге назвал жизнь и права украинского народа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?