У Путина сделали громкое заявление насчет признания ДНР-ЛНР
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина сделали громкое заявление насчет признания ДНР-ЛНР

У Путина сделали громкое заявление насчет признания ДНР-ЛНР

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди предложила  признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР,  а также начать обучать юношей-абитуриентов из ОРДЛО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

Как сообщает агентство, сенатор от Крыма предлагает двигаться в направлении определения международного правового статуса самопровозглашенных "республик" Донбасса.

Читайте также: Звал домой и убивал "Точкой У": сеть смеется над новым заявлением России

"Важнейшим сегодня фактором является содействие в признании указанных "республик". Это установление международного статуса "Донецкой и Луганской народных республик". Нам необходимо, чтобы мы определились по международному статусу "республик", исходя из того, что Украина нарушила минские соглашения", - заявила Ковитиди.

Также сенатор предложила принимать в российские, в том числе военные, вузы юношей-абитуриентов из ОРДЛО.

"Мы обязаны оказать содействие подготовки воинов в борьбе с фашизмом 21 века", - заявила Ковитиди.

Напомним, о  подписании Владимиром Путиным указа о признании ряда документов так называемых ЛНР-ДНР стало известно 18 февраля.

На следующий день появилась реакция США, в котором шла речь о том, что шаг президента РФ противоречит Минским соглашениям.
В Кремле заявили, что в ситуации, которая заставила президента РФ Владимира Путина подписать указ о признании "паспортов ЛНР-ДНР", "виновата Украина".

Как сообщал ONLINE.UA,  в так называемых ДНР-ЛНР сообщили о прекращении поставок угля на территорию Украины и рассматривают возможность поставлять сырье в РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?