У Порошенко дали прогноз, сколько продлится война на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко дали прогноз, сколько продлится война на Донбассе

У Порошенко дали прогноз, сколько продлится война на Донбассе
Источник:  online.ua

Советник министра обороны и президента Украины Степана Полторака и Петра Порошенко Юрий Бирюков считает, что война на Донбассе еще продлится года полтора-два.
Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.

"Информацией я никакой не владею (насчет того, когда закончится война - ONLINE.UA). По моим ощущениям, еще года полтора-два, наверное", - сказал Бирюков.

Читайте также: У Порошенко рассказали, почему АТО на Донбассе не закончилась за несколько недель

Советник президента также уточнил, что в России уже осознали, что никаких военных вариантов нет.

"Я знаю, как мы наращиваем Вооруженные силы Украины. Я знаю, что они (в России - ONLINE.UA) уже осознали, что никаких военных вариантов у нас нет. У нас нет пока никаких военных вариантов решения. А у них (в России - ONLINE.UA) уже тоже никаких вариантов нет. Дойти до границ Донецкой, Луганской области? Харьковская народная республика? Ага! Сейчас! Там вообще уже без вариантов. Россияне и боевики теперь вряд ли захватят даже весь Донбасс Соответственно, экономика России. Летние берцы вы видели. Им это дорого. Сейчас для них это — чемодан без ручки. Бросить они не могут — ну, потому что там вся вот эта их ордынская история. Сразу начнутся вопросы: так а что это было в итоге? Так мы защищаем русскоязычное население или нет?!", - добавил Бирюков.

Больше читайте в интервью ONLINE.UA: В 2014 году российские танки могли доехать до Одессы за три дня, были планы и насчет Киева - Юрий Бирюков

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?