США сделали резонансное заявление насчет российского оружия
Категория
Мир
Дата публикации

США сделали резонансное заявление насчет российского оружия

США сделали резонансное заявление насчет российского оружия

Россия развернула на своей территории крылатые ракеты

 наземного базирования, которые несут угрозу безопасности НАТО.


Об этом заявил замглавы Комитета начальников штабов вооруженных сил США Пол Селва на слушаниях в американском Конгрессе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.


"Сама система является угрозой для большинства наших объектов в Европе, и мы считаем, что россияне намеренно задействовали ее, чтобы создать угрозу для НАТО и объектов в зоне ответственности альянса", - заявил он.


По его словам, этот шаг Москвы нарушает "дух и цель" договора между США и Россией о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанного в 1987 году президентами двух стран.


Читайте также: Будут бить Путина по наглой морде: законопроект США взбудоражил сеть

Также генерал подчеркнул, что действия Кремля "угрожают безопасности НАТО".

Как сообщал ONLINE.UA,  14 февраля авторитетная американская газета The New York Times сообщила о том, что Россия разместила на своей территории крылатые ракеты в нарушение соглашения о ракетах средней и малой дальности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?