После провала "Новороссии" у Путина новый план: в Украине раскрыли детали
Категория
Политика
Дата публикации

После провала "Новороссии" у Путина новый план: в Украине раскрыли детали

После провала "Новороссии" у Путина новый план: в Украине раскрыли детали

Советник президента Украины Владимир Горбулин считает, что после провала проекта "Новороссия" Россия будет работать над "самоликвидацией Украины".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.

По словам Горбулина, Кремль будет работать над "самоликвидацией Украины как государства".

Первым этапом которой ("самоликвидации Украины" ONLINE.UA) - становится тотальная хаотизация украинской жизни по всем основным направлениям", - пишет Зеркало недели.
Читайте также: Гаага без гарантий: в Украине большие надежды на иск против России, но есть сложности

Издание сообщает, что одно из направлений — это международное направление (через обилие "планов прекращения войны"), другое — экономическое (в т.ч. через усложнение экономических отношений внутри страны), третье — политическое (агитация за перевыборы всех и вся).

По мнению советника Порошенко, Украина справилась со многими вызовами, но не со всеми. 
"И таких направлений очень много. Со многими из этих вызовов нам удается справиться. Но не со всеми. И это как раз тот проблемный момент, который все еще не решен в рамках реформирования сектора безопасности и обороны. И хотя наши западные партнеры все эти годы нам активно помогали в данной сфере, но сказать, что проблемных мест не осталось, было бы большим преувеличением", - заявил Горбулин.

Как сообщал ONLINE.UA,  российские военные, которые принимали участие в боевых действиях против Украины на Донбассе, после возвращения получили награды за участие в войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?