Война на Донбассе: стало известно о потерях у бойцов АТО в результате жесткого боя
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: стало известно о потерях у бойцов АТО в результате жесткого боя

Война на Донбассе: стало известно о потерях у бойцов АТО в результате жесткого боя
Источник:  online.ua

В результате боевого столкновения с боевиками так называемой ДНР на Мариупольском направлении в зоне АТО на Донбассе 11 марта погибло двое украинских бойцов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Читайте также: Боевики обстреливают Авдеевку: появилось видео удара по многоэтажке
"На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с вражеской ДРГ погибли 2 украинских защитников", - говорится в сообщении штаба.
Стало известно, что 11 марта боевики так называемых ДНР-ЛНР 75 раз обстреливали украинские позиции в Донецкой и Луганских областях.
"Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой ВС Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 75 раз обстреляли позиции украинских защитников. На Мариупольском направлении под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались позиции недалеко от Николаевки, а под минометным огнем Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем враг бил по защитникам Широкино, Водяного, Талаковки и Красногоровки. А по Марьинке из вооружения БМП и танка", - говорится в сообщении.
"На Донецком направлении под минометным огнем русских оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом шахты Бутовка, Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а впоследствии до обстрелов приобщил танк. На Луганщине под огнем минометов оказались позиции рядом Катериновки, Богуславского, Новоалексеевку, Попасной, а из стрелкового оружия и пулеметов – Валуйское", - сообщили в штабе АТО.
Напомним, накануне сообщалось о двух погибших бойцах АТО в результате обстрелов боевиками "ЛНР-ДНР" 10 марта.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне в сети появилось видео из села Богдановка Донецкой области, которую продолжают обстреливать боевики так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?