Российский пропагандист "прорекламировал" колоду карт с врагами Украины: в сети смеются
Категория
Культура
Дата публикации

Российский пропагандист "прорекламировал" колоду карт с врагами Украины: в сети смеются

Российский пропагандист "прорекламировал" колоду карт с врагами Украины: в сети смеются
Источник:  online.ua

Российский пропагандист, журналист издания "Комсомольская правда" Дмитрий Стешин написал статью о так называемой "колоде смерти", игральных картах, в которых бойцы АТО и волонтеры изобразили свою версию врагов Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на kp.ru.
Читайте также: Торопиться на надо: в соцсетях посмеялись над выдачей "паспортов" в ДНР
"Первый тираж колоды "Их разыскивает украинский народ", вышел в Киеве летом 2014 года, в самый разгар боев в Донбассе. Украинские "патриоты" считали, что победа близка, как никогда, и решили помочь бойцам Украинской армии и добровольческих карательных батальонов, которые будут зачищать Донецк и Луганск", - говорится в статье.
"Истинное назначение этих карт - помочь украинским солдатам опознать врагов, скрывающихся среди мирного населения. Механизм простой - портреты разыскиваемых сами по себе отпечатываются в сознании, ты автоматически запоминаешь человека, даже если плохая память на лица. Подобные карты, с портретами иракских высокопоставленных офицеров, были отпечатаны во время "Бури в пустыне". Украинские «патриоты», как обычно, заимствовали с Запада все самое «хорошее и доброе». Как рассказал изготовитель «карт смерти», украинским бойцам колоды раздаются бесплатно...А мы не боимся и не отчаиваемся", - написал путинский пропагандист.
Над материалом российского журналиста посмеялись в соцсетях.
"Один из подлецов Дима Стешин написал неплохую рекламную статью о картах. Не благодарим, но приятно. Пиши еще, Дима, пока есть время", - прокомментировали статью на своей странице в Facebook создатели "колоды смерти".



Дмитрий Карпенко: А вообще-то хорошая идея для стартапа или волонтёрам : напечатать карты немелким тиражём , и продавать недорого во всех электричках , подземных переходах и т.д. Можно морды брать ещё с сайта " Миротворец " и обновлять постоянно ( по мере появления или убывания )Деньги - на АТО. Не благодарите.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети высмеяли нелепую опечатку, которую допустили Дмитрий Стешин и Александр Коц, комментируя "колоду смерти".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?