СБУ отреагировала на выбор Россией участницы для Евровидения
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

СБУ отреагировала на выбор Россией участницы для Евровидения

СБУ отреагировала на выбор Россией участницы для Евровидения

В СБУ знают, что  представительница России на Евровидении-2017 Юлия Самойлова выступала в аннексированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобод у", цитирующее пресс-службу ведомства.


Читайте также: Россияне не в восторге от выбора участницы Евровидения-2017


В то же время, пока остаётся неизвестным, запретят ли Самойловой въезд в Украину и участие в песенном конкурсе.


Также пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская написала в Facebook: "СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение о ее въезде на территорию Украины. Подчеркиваю, наша позиция будет основываться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности. Результаты будут сообщены дополнительно"


В сети обсудили слова Гитлянской. Так, Татьяна Высоцкая написала: "Надо запретить: закон один для всех. Выступаешь в Крыму - в Киеве ты нежелательное лицо".


Vadim Tus: "Не знаешь как поступать - поступай по закону! Dura lex, sed lex".



Напомним, 12 марта стало известно, что  Россия определилась с представителем на Евровидении-2017, и выбрала певицу с ограниченными физическими возможностями Юлию Самойлову с песней "Flame Is Burning".


Как сообщал ONLINE.UA, позже в сети напомнили, что  Самойлова поддерживала оккупацию Украины Россией и даже выступала в 2015 году в Керчи, за что была внесена в в базу центра "Миротворец".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?