Рабинович призвал оппозицию объединиться против тарифов
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович призвал оппозицию объединиться против тарифов

Рабинович призвал оппозицию объединиться против тарифов
Источник:  online.ua

По мнению народного депутата и лидера партии «За життя» Вадима Рабиновича, украинская оппозиция должна объединяться против тарифов.

Об этом он заявил в передаче «Кто кому Рабинович» на  канале «112 Украина», комментируя вопрос о том, что «Батькивщина» и «Оппозиционный блок» не критикуют друг друга.

«Я смотрю на тех, кто сейчас у власти, и у меня рождается такой анекдот: если допустить сегодня новые свободные выборы — к власти могут прийти воры и негодяи, а если не допускать, то они у власти останутся. Вот такая примерно ситуация», — заявил Рабинович.

По его словам, он не хотел бы сегодня трогать ни «Батькивщину», ни «Оппозиционный блок»: «У меня с ними масса расхождений, но я все же считаю, что спасение Украины в том, чтобы все оппозиционные силы (все, независимо ни от чего) объединились под лозунгами: “Остановить тарифы”, “Остановить кредиты МВФ”, “Остановить разграбление своего государства”», — сказал нардеп.

При этом Рабинович заявил, что переговоры не дают результатов: «Мои длительные разговоры с лидерами всех этих оппозиционных сил говорят о том, что я романтик, и, действительно, не на моей стороне сила, потому что они все говорят одно, а делают другое. Ну разные у нас платформы, что можно сделать? Но я сел бы сегодня в лодку (назовите, что для меня самое неприемлемое) с “Правым сектором”, “зеленым сектором”, со “свободами”, “Батькивщиной”, с “Оппоблоком”, не вешая себе погоны, для того чтобы остановить то, что происходит в стране», — сказал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?