Положили взвод российских десантников: экс-боевик рассказал, как воюют украинцы на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Положили взвод российских десантников: экс-боевик рассказал, как воюют украинцы на Донбассе

Положили взвод российских десантников: экс-боевик рассказал, как воюют украинцы на Донбассе
Источник:  Новая газета

Экс-боевик, воеваший на стороне так называемых ДНР-ЛНР, россиянин Дмитрий Колесников предоставил интересные факты о войне на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новую газету".
Читайте также: Украинские волонтеры заставили волноваться "батальон Прилепина": соцсети хохочут
В частности Колесников, который является членом радикальной партии "Другая Россия", рассказал о том, есть ли на Донбассе российские военные.
"Наши военные там, конечно, были. Обучали. И оружие из России, конечно, идет. Отрицают это (в России - ред.), потому что доказать-то невозможно. Российские военные сами города не брали, но артиллерия российская есть. Пехоты нет, хотя был, например, случай под Луганском — я сам видел — когда зашла тактическая рота наших вэдэвэшников, и почти все полегли. Думали, что "укропы" вообще воевать не умеют", - рассказал он.
Колесников считает, основная масса представителей "ДНР-ЛНР" на Донбассе воюет за идею, но есть и те, "кто мотается по всему свету, по войнам, потому что им это нравится".
"Рядовой боец получает 15 тысяч рублей, и это не те деньги, за которыми нормальный человек поедет", — добавил он.
Как сообщал ONLINE.UA, в сети опубликовали видео, на котором российский писатель Захар Прилепин, который недавно присоединился к боевикам так называемой ДНР, держит в руках международный символ мира (пацифик - ред.), после чего отдает приказ наводчику зенитной установки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?