По Украине прокатились мощные акции за блокаду Донбасса: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

По Украине прокатились мощные акции за блокаду Донбасса: появились фото

По Украине прокатились мощные акции за блокаду Донбасса: появились фото
Источник:  Depo

В нескольких областных центрах Украины сторонники блокады оккупированного Донбасса устроили протесты в связи с  задержанием силовиками активистов на станции Кривой Торец в Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Depo.Винница.


Сообщается, что в Виннице вечером 13 марта протестующие устроили акцию возле здания областного управления СБУ с требованиями к главе ведомства Василию Грицаку. Представители СБУ, которые вышли к активистам, обвинили их в желании попиариться. В ответ митингующие подожгли автомобильные шины. Активисты также угрожали, что, если до утра участников блокады не освободят, то они заблокируют фабрику "Рошен" в городе.


В Ровно активисты у здания областной государственной администрации требовали немедленного освобождения задержанных участников блокады Донбасса. Отмечается, что несмотря на то, что возле здания Ровенской ОГА сожгли шину, разговор с властями проходил спокойно.


Zaxid.net пишет, что во Львове около 30 человек потребовали до 10:00 14 марта отпустить задержанных участников блокады, срочно допустить к ним медиков и обнародовать списки задержанных. Отмечается, что встреча проходила мирно и спокойно.

Под стенами Ивано-Франковской ОГА, как передает Галка, активисты зажгли шины, выступая за освобождение задержанных участников блокады Донбасса, а также за отставку руководителя Донецкой полиции Вячеслава Аброськина. Они требовали поддержать блокаду на законодательном уровне.


Как сообщает dt.ua, в Черновцах депутаты городского совета ночью собрались на внеочередную сессию, на которой выдвинули ряд требований в связи с блокадой Донбасса и задержанием ее участников. На сессии они приняли обращение к руководству Украины с требованием освободить задержанных полицией и СБУ участников блокады, уволить главу МВД Украины Арсена Авакова, главу Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина и руководителя Антитеррористического центра СБУ Виталия Маликова.

Кроме того, депутаты выдвинули требование о прекращении взаимоотношений с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей и запрете в Украине товаров российского производства. Ожидается, что рано утром в Черновцах по вопросам блокады Донбасса на внеочередную сессию соберется и областной совет.


Как сообщал ONLINE.UA, полиция освободила всех задержанных на станции Кривой Торец в Донецкой области участников блокады Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?