Надо было думать раньше: у Путина дали смешной совет боевикам ДНР-ЛНР
Категория
Мир
Дата публикации

Надо было думать раньше: у Путина дали смешной совет боевикам ДНР-ЛНР

Надо было думать раньше: у Путина дали смешной совет боевикам ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол "Проблемы защиты прав участников ополчения Донбасса и политэмигрантов Украины", на котором участники вскользь затронули тему участия россиян в подразделениях боевиков так называемых ЛНР-ДНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу организации.

Читайте также: Главарь ДНР представил себя боевым конем, сеть веселится: появилось видео
Об интересных моментах "круглого стола" рассказал российский журналист Александр Черных.
"Слушаю как в общественной палате Ульяна Скобейда (российская журналистка - ред.) жалуется: "Российская госпропаганда на тв призывала людей поехать воевать на Донбасс, потом поток раненных вернулся в Россию - а тут их все бросили. И даже по запросам Украины высылают обратно. Такие у нас гибридные отношения с Украиной и ДНР/ЛНР. Вроде воюем, но "их там нет", а позвали на войну не мы, а телевидение. Я тоже чувствую свою вину, ведь мы тоже...СМИ... мы верили, что помогаем братьям...", - написал Черных на своей странице в Facebook.
"Елена Сутормина, Общественная палата: Я не согласна с Ульяной. Официально Россия не воевала на Юго-Востоке Украины, надо это понимать. И никакой госпропаганды на тв я не видела. Политолог Григорий Трофимчук: У вас, ополченцев, были завышенные ожидания, Россия вам виделась в розовых тонах, а это далеко не СССР. Может, если бы это понятно было вам с начала, то не было бы войны. Вы должны понимать, что у российских госорганов даже нет бумаги иногда из-за кризиса. А кризис, кстати, тоже был спровоцирован украинской войной!"
"Владимир Фёдоров, Фонд Патриот: А с какими ополченцами взаимодействовать-то? Есть два Союза добровольцев Донбасса, бородаевский и стрелковский. И они между собой.. ну, не очень. Как же красиво все. А, ну и в качестве финиша - "давайте обратимся напрямую к президенту Путину, ведь видно, что ему не докладывают, как все на самом деле", - рассказал Черных о круглом столе.


Пользователи прокомментировали публикацию Черных.
"Оёёй, как интересно, дебаты в общественной палате про "героев Донбасса", "я тебя туда не посылал", - написал на своей странице в Facebook украинский журналист и публицист Константин Скоркин.
Irina Plokhotenko Стрелков и Безлер. Вот с эти были главными провокаторами. Оба на свободе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские военные эксперты подсчитали, что в 2014-15 годах на Донбассе против украинских бойцов АТО воевало 18 различных подразделений из вооруженных сил России.  

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?