Фигуранта громкого в Украине дела выпустили из СИЗО: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фигуранта громкого в Украине дела выпустили из СИЗО: появились подробности

Фигуранта громкого в Украине дела выпустили из СИЗО: появились подробности
Источник:  Украинская правда

Бывшего замглавы "Нафтогаза Украины" Александра Кацубу выпустили из  Лукьяновского следственного изолятора, куда он был помещен за экономические преступления времен беглого президента Виктора Януковича.


Об этом заявила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Он пошел на сделку со следствием, заплатил 100 миллионов в бюджет и дал важные показания. Суд был на прошлой неделе, проводился в закрытом режиме", - подчеркнула Сарган и пояснила, что Кацубу отпустили несколько дней назад.


Читайте также: Задержание чиновника времен Януковича: появилось видео


В то же время, "Наші гроші" пишет, что 10 марта судьи Шевченковского райсуда Евгения Мартынова, Елена Мелешак и Виталий Циктич выпустили Кацубу на свободу и сняли арест с его имущества.


Напомним, что Кацубу задержали 17 июня 2016 года по "бензиновому" делу Сергея Курченко. Следствие считает, что он помог компании Курченко "Газ Украины 2020" украсть у государственного холдинга бензина на 500 млн грн.


Как сообщал ONLINE.UA,  18 июня Юрий Луценко хвастался, что в течение нескольких дней ГПУ задержала трёх чиновников, разыскиваемых по делу Курченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?