Ахметов потерял еще несколько предприятий: появились детали
Категория
Экономика
Дата публикации

Ахметов потерял еще несколько предприятий: появились детали

Ахметов потерял еще несколько предприятий: появились детали
Источник:  online.ua

Металлургическая группа «Метинвест», которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, заявила об утрате контроля над всеми своими предприятиями на оккупированном Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Метинвеста".


«Вследствие требований руководства непризнанных республик о необходимости перерегистрации предприятий, находящихся в так называемых ДНР и ЛНР, группа «Метинвест» заявляет о полной потере контроля над работой всех своих активов на НКТ», - говорится в сообщении.

Читайте также: Это все: у Ахметова сделали заявление насчет оккупированного Донбасса

Это заявление касается деятельности ЧАО «Енакиевский металлургический завод» (включая его Макеевский филиал – ЧАО «Макеевский металлургический завод»), ЧАО «Енакиевский коксохимпром», ЧАО «Харцызский трубный завод», ЧАО «Комсомольское рудоуправление», ЧАО «Краснодонуголь», ЧАО «Донецккокс» и Совместного украинско-швейцарского предприятия ООО «Метален».

Также отмечается, что для защиты своих прав в данном вопросе Группа «Метинвест» будет обращаться как в государственные органы Украины, так и в международные организации.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце февраля из-за блокады железнодорожного сообщения на Донбассе Енакиевский металлургический завод и ПАО "Краснодонуголь", входящие в группу "Метинвест" и расположенные на оккупированной территории, остановили производство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?