Порошенко назвал условие снятия транспортной блокады с ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал условие снятия транспортной блокады с ОРДЛО

Порошенко назвал условие снятия транспортной блокады с ОРДЛО

Президент Петр Порошенко назвал условия, при которых Украина снимет  товарную блокаду оккупированного Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
По словам главы государства, Украина возобновит перемещение грузов через линию столкновения в районе АТО после возвращения захваченных боевиками предприятий в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, прекращения огня и отвода тяжелого вооружения и артиллерии.


Читайте также: Транспортная блокада Донбасса: у Гройсмана прояснили важную деталь
"Мы говорим – верните, пожалуйста, предприятия украинским владельцам – независимо от того, государственная ли это форма собственности, так как и государственную форму собственности также захватили, или правовая форма собственности. Обеспечьте 1 и 2 пункт Минских соглашений, это означает прекращение огня и отвод тяжелой техники и артиллерии – и мы снимаем ограничительные меры по перемещению грузов через линию столкновения", - сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам. 

Как сообщал ONLINE.UA,  Порошенко заявил, что блокада Донбасса позволила России признать "паспорта" так называемых ДНР/ЛНР, а боевикам — захватить украинские предприятия на оккупированных территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?