СБУ сделала неожиданное заявление насчет Насирова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ сделала неожиданное заявление насчет Насирова

СБУ сделала неожиданное заявление насчет Насирова
Источник:  un.ua

Служба безопасности Украины опровергла заявления о наличии гражданств других государств у отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, который находится под арестом.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду по ответу СБУ по запросу Українських новин.
"По состоянию на 11.03.2017 документальные материалы, которые подтверждают наличие у Насирова Р.М. гражданства (подданства) иностранных государств, отсутствуют", - говорится в заявлении.
При этом в спецслужбе заверили, что "в случае их поступления будут приниматься соответствующие меры реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства".
Читайте также: Насиров пожаловался, что нет денег на залог, ему дали совет: появилось видео
В СБУ также заявили, что проверка Насирова проводилась в августе 2015 года, после того, как ему был предоставлен доступ к государственной тайне.
В то же время, в ответе спецслужбы указано, что наличие гражданств других государств, согласно действующему законодательству, не является основанием для отказа гражданину в доступе к гостайне или для отмены такого доступа.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее известие о наличии у Романа Насирова британского подданства, о котором сообщил один из антикоррупционных прокуроров, вызвало бурную реакцию в соцсетях.
Напомним также, что Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.
7 марта в Соломенском райсуде Киева ранее приняли решение об аресте Романа Насирова на 60 дней с правом внесения залога на сумму в 100 млн грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?