Представители Беларуси на Евровидении-2017 отказались выступать в России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Представители Беларуси на Евровидении-2017 отказались выступать в России

Представители Беларуси на Евровидении-2017 отказались выступать в России
Источник:  L!fe #шоу

Группа Naviband, которая представит Беларусь на Евровидении-2017отказалась принимать участие в вечеринке, которую устраивают в Москве в честь отправления российской команды на международный песенный конкурс в Киев.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!FE.
По информации росСМИ, изначально белорусские музыканты согласились выступить на мероприятии, которое состоится 21 апреля в Москве в "Вегас сити холле", однако позже заявили, что очень заняты, поэтому не смогут приехать.

Читайте также: СБУ интересно ответила на вопрос о российской участнице Евровидения
"О дате, на которую мы их приглашали, они знали еще в феврале. Тогда белорусы сами нам написали, мол, зовите, приедем. А через месяц неожиданно пропали и сейчас сообщили, что не смогут из-за плотного графика. Однако мы знаем, что они приезжали на национальный отбор Украины, также поедут в Голландию и в другие страны. Мы спрашивали их о причинах и в итоге добились ответа "Так было решено", - заявил организатор вечеринки Дмитрий Мельников.
Как утверждают российские СМИ, отказ белорусов имеет политическую подоплеку. Кроме того, группа Naviband дружит с победительницей Евровидения-2016 украинской певицей Джамалой.
Однако сами музыканты говорят, что в их решении не ехать на вечеринку в Москву нет никакой политики.
Напомним, белорусская группа стала гостем украинского национального отбора на Евровидение-2017. Коллектив исполнил песню, с которой приедет в Киев — "Гісторыя майго жыцця". Гости из ближнего зарубежья признались, что любят украинскую музыку и как поет Джамала. После чего исполнили ее победную песню "1944" на белорусском языке. Певица растрогалась до слез.
Как сообщал ONLINE.UA, Украину на Евровидении в мае представит рок-группа O.Torvald, которая выступит в финале международного песенного конкурса под номером 22.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?